GarageGallery Ruhwarden –

Kunst von Tor zu Tor

Samstag, 3. September 2022
15:00 Uhr
Treffpunkt: Hinterstraße 11, Ruhwarden
Gestaltung und Foto: Ute Extra

Vernissage der Kunstaktion in Ruhwarden

Vortrag zur Einführung: Bärbel Deharde, Künstlerin
anschließend Spaziergang durch das Dorf

Moderation und Projektleitung: Ute Extra

Eintritt frei

Im August kann den Künstler*innen bei Ihrer Arbeit an den Garagentoren über die Schulter geschaut werden. Kommen Sie gerne vorbei!!

Die engagierten Künstler*innen sind:
Christiane Ahlers        - www.flutrot.de
Stadland                 - www.instagram.com/christiane_ahlers

Antje u. Ute Extra       - www.instagram.com/artex555
Butjadingen

Andrey Gradetchliev      - www.gradetchliev.de
Oldenburg

Theo Haasche             - theo.haasche@t-online.de
Oldenburg

Justin Hofschildt        - j.hofschildt@gmail.com
Nordenham

Geeske Janßen            - www.geeskejanssen.com
Stadland

Meike Janßen             - malerwerkstatt-seefeld@gmx.de
Stadland

Elke Langer              - www.elke-langer-kunst.de
Oldenburg                - www.instagram.com/elke_langer_kunst

Sabine Menninger-Gerdes  - www.malenwirmal.de
Oldenburg

Christine Pape           - www.christinepape.de
Butjadingen

Dagmar Richard           - dagmarrichard.de
Butjadingen 

Renate Schildmann        - www.renate-schildmann.de
Oldenburg

Ulrike Schmidt           - www.rimaschi.de
Jade                     - www.instagram.com/ulrikeschmitt

Charlene Schütt          - www.artbycharleneschuett.de
Nordenham

Daniela Steenblock       - info@steenblock.de
Kollmar

Said Tiraei              - www.said-tiraei.de
Oldenburg

Klaus Trolldenier        - trolldenier-ruhwarden@t-online.de
Butjadingen

Paul David Turell        - peej898@gmail.com
Butjadingen

Inge van de Velde        - inge@lokol.de
Butjadingen
Möglich ist das Projekt nur durch unsere Sponsor*innen!
Wir bedanken uns recht herzlich bei:
Familie Auffarth
Meent Bruncken
Center Parcs Nordseeküste
EWE-Stiftung
Ute Extra
Familie Hillers / Küstenmarkt Tossens
Ina Korter
Kulturstiftung Wesermarsch
Stefan Linneweber / Fa. Menzel  
LzO-Stiftung
Fa. Thorsten Memenga
OLB-Stiftung
Oldenburgische Landschaft
Jürgen Oltmanns
Fa. Jens Oetken
Raiffeisenbank Butjadingen-Abbehausen eG 
Raiffeisenwarengenossenschaft Butjadingen-Seefeld eG
Markant Markt Anja Thieling 
Stefan Tönjes
Tourismus-Service-Butjadingen GmbH & Co.KG
Klaus Trolldenier
Windpark Düke
Windpark Kampen
Reinhard Wulf